— Владимир Александрович, как прошел сезон?

В моей тренерской карьере этот сезон получился одним из самых тяжелых и напряженных. Приходилось принимать непростые решение: прием футболистов, расставание. Это, конечно, сказывалось на результатах игр. Были как эмоциональные победы, так и неожиданные поражения, где мы должны были играть лучше.

— Что скажете о выступлении своих подопечных на Чемпионате России?

📝 Было сложно. Вытерпели. Порадовало, что коллектив в трудную минуту держался. Была хорошая атмосфера в команде. И здесь, конечно, хочется отметить роль лидеров в этом плане. Все футболисты сплотились и верили в свой успех. Это и повлияло на дальнейшие результаты. Программу минимум они точно выполнили. Оказались в четвёрке конференции «Восток». Это тоже был для нас успех. Порадовала и графа пропущенные мячи. Мы оказались среди тех, кому меньше всего забили.

📝— Выход в плей-офф хороший результат?

В плей-офф мы, конечно, мечтали выйти. Немного поменяли план подготовки. Новые игроки усилили некоторые наши позиции. Но сами матчи плей-офф стали для нас показательными. Команда может хорошо сыграть, как в матче с клубом «Заря» но в следующей стадии было очень сложно.
На сегодняшний день соперничать с финалистами мы не готовы из-за организационных, игровых и структурных моментов. Это если объективно. Хочу поблагодарить игроков «Ямал-НУБК» за результат и всех причастных к сезону. В том числе и Евгения Давлетшина, которые присоединился к нам перед стадией плей-офф. Я получил огромный опыт от совместной работы.

📝— Какой дальше план у «Ямал-НУБК»?

Что касается следующего сезона, то пока что говорить о нём рано. Нужно от этого отойти для начала и подвести самостоятельные итоги. Впереди общение с руководством насчет ряда моментов по следующему сезону. После станет известен будущий состав и перспективы команды.