Ямальские футболисты перед плей-офф закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы восточной конференции из 13 команд. По словам Владимира Кузнецова (главный тренер «Ямал-НУБК») в регулярном первенстве его подопечные выступили хорошо. С первых туров видно было лидирующие команды, которые сейчас в турнирной таблице занимают первые три места. Но явный аутсайдер отсутствовал. Все коллективы не только решали игровые задачи, но и успешно боролись с лидерами. Соперничество было интересным, так как до последнего тура расположение команд в турнирной таблице оставалось под вопросом. Владимир также отметил судейство, которое по сравнению с прошлым сезоном изменилось в лучшую сторону.

— Владимир Александрович, подведите промежуточный итог выступления команды «Ямал-НУБК» в восточной конференции.

🗯На самом деле ребята выступили хорошо. Было очень много упорных матчей. Да, конечно, могли зацепиться за тройку лидеров «востока», но сегодня объективно до этого не созрели. Нужно понимать здесь все нюансы и тонкости организационной и системной работы команды. С тремя лидирующими клубами бороться пока тяжело. (прим. ред.: «ИрАэро», «Кузбасс», «Сиб-Транзит»). Мы можем что-то в одной игре навязать и не уступить, а побеждать постоянно в таком большом марафоне пока еще сложно. Но радует то, что мы смогли в не в «медальной гонке» а среди хорошо организованных дублей команд забраться так высоко.

— Можете выделить кого-нибудь из подопечных?

🗯 Не могу сказать, что у нас кто-то сверх ярко сыграл. Мы, например, по итогам прошедших матчей оказались среди тех, кому меньше всего забили мячей. И это заслуга всей команды. И защитной линии, и вратарской. Здесь статистика сама за себя говорит, что в этом элементе игры мы смотрелись неплохо. Также, по мнению организаторов турнира, лучшим нападающим стал Дмитрий Береснев. Это приятно, но концовку сезона Дмитрий не смог нам помочь, также как это было на протяжении 2/3 турнира. Но получается, что без нас уже одного игрока выделили.

— В последнем туре регулярного этапа к вам добавились новые футболисты. Что скажете по их игре?

🗯 В десятом туре с нами сыграли Владимир Гончаров и Илья Шамис. В первой матче ребята за счет своего желания отыграли очень хорошо и повлияли на результат. Но во втором матче психологически не справились, потеряли мотивацию, что привело к забитым мячам от соперника. И это касается всей команды. Одна яркая игра, а другая не очень. Мы можем тур отыграть сильно, а можем слабо. С такими перепадами на протяжении всего сезона и двигались.

— Что ждать от плей-офф?

🗯 Времени катастрофически не хватает. Отдыха после тура никакого не будет. Команда в полном составе собирается в Новом Уренгое и начинает подготовку к матчу с мини-футбольным клубом из Якутска «Заря». В нашей паре эта команда будет фаворитом. Несмотря даже на то, что ответные матчи пройдут дома. Мы это все учитываем. Постараемся подготовиться и противопоставить сопернику. Что касается целей и прогнозов, то «Ямал-НУБК» идет от игры к игре. Выбрали для себя такой путь. В этом сезоне за турнирной таблицей редко следили. Настраивались на игру, а после нее на следующую. Конечно, всегда хочется выигрывать. Будем стараться, пыхтеть, терпеть и искать свои шансы на победу в каждой игре.