Футболисты «Ямал-НУБК» вернулись из Челябинска сразу с шестью очками. В восточной конференции PARI – Высшей лиги ямальцы 19 февраля обыграли команду «Южный Урал» со счетом 0:2. Забитыми голами отличились Зубарев Евгений (21′) и Фаритов Ринат (39′).

▫Но самой крупной победой восьмого тура для ямальцев стал матч 18 февраля против команды «Сигма-К». В этой игре на шестой минуте счет открыл Алексей Санников (игрок команды «Ямал-НУБК») и после забитого гола одноклубников было не остановить. Игра завершилась со счетом 6:1 (Зубарев Евгений (10′, 35′), Караев Мехман (18′), Козырчиков Евгений (18′) Лович Ален (37′)). Последний футболист выступает за ямальцев уже второй сезон за карьеру. По словам Алена, «Ямал-НУБК» — отличный, веселый, дружелюбный коллектив. Опытный спортсмен старается помогать молодым игрокам, прибавлять уверенности в своих силах, чтобы то, что они показывают на тренировках, воплощали в игре.

Итоги прошедших матчей от Алена Ловича ⬇

— 8 тур оказался для нас удачным. Набрали 6 очков с очень неуступчивыми командами. В матче с клубом «Сигма-К» тренер доверил мне пробивать 10-метровый. Это стало вторым разом после Екатеринбурга. Раньше в карьере никогда не делал этого. Я думаю, нам удалось победить за счет отличной работы тренерского штаба. Важные голы забивали за счет грамотных подсказок, а до матчей мы так же разбирали игры соперников. Поэтому их сильные стороны удалось нейтрализовать. Но хоть мы и набрали 6 очков, все только начинается. Самые важные игры впереди. Каждому предстоит еще очень много работы, чтобы расти. Нас ждет плей-офф с командами из первой восьмёрки конференции «Запад». Я с ними хорошо знаком. Сильные коллективы. И с кем бы мы не встретились в матчах, будет трудно, — рассказал Ален Лович.

Девятый тур восточной конференции пройдёт с 3 по 5 марта в Ялуторовске, Новосибирске и Челябинске. Финальная часть сезона планируется на 25 марта. В плей-офф PARI – Высшей лиги сыграют восемь сильнейших команд «Востока» с футболистами из первой восьмёрки конференции «Запад».