16 февраля в Кемерово стартовал 8 тур восточной конференции PARI — Высшей лиги. Тем временем ямальская команда прилетела в Тюмень и села в поезд до Челябинска. Там также пройдут игры Чемпионата России по мини-футболу. Утром 17 февраля ребята приедут в спортивный комплекс «Метар-спорт». В планах у подопечных Владимира Кузнецова перед играми «почувствовать паркет» и поработать над стандартами.

8 тур для северян начнется 18 февраля в 17:30 (мск). «Ямал-НУБК» сыграет против команды «Сигма-К». На следующий день в 13:00 ямальцы разыграют три очка с хозяевами площадки («Южный Урал»). Александр Золин (игрок Ямал-НУБК») прокомментировал предстоящие матчи.

— Любая команда может удивить. Если не настраиваться на каждую игру, то можно поплатиться. У нас для любого соперника своя установка. Тренер проделывает огромную работу, а мы получаем уже готовую информацию. Сами также где-то что-то смотрим. Главное воспользоваться полученными знаниями с умом. Что касается предстоящих соперников, то обе команды хорошие и легко не будет.

Как восстанавливаетесь после очередного тура?

— В этот раз мы играем два дня подряд. Бывало, что могли проводить 3 матча друг за другом. Справимся. Все будет зависеть от нас и от соперника. Какую игру покажет и на сколько мы будем готовы. После нагрузок мы следим за сном, питанием. С помощью массажеров восстанавливаем забитые мышцы.

В Новом Уренгое на городском первенстве ты лидируешь по забитым мячам. По высшей лиге в этот раз болельщикам ждать от тебя голов? От чего чаще всего зависит успешная реализация моментов?

— Я думаю не стоит сравнивать городскую лигу и чемпионат россии. Разные уровни, скорость, движения.
Успешная реализация зависит от многих вещей. Комбинации команды, индивидуальное мастерство, хлоднокровие игрока, физическая подготовка. А так для меня важнее командная реализация, нежели собственная.