ЯМАЛ-НУБК» ВЗЛЕТАЕТ НА 3 СТРОЧКУ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ ПО ИТОГАМ 5 ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ PARI-ВЫСШЕЙ ЛИГИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

16 декабря ямальская команда обыграла мини-футбольный клуб «Новая генерация-д» из Сыктывкара со счетом 5:1. Уже в первом тайме северяне заявили о победе, забив три мяча. Дмитрий Бреснев продолжает оставаться лидером среди бомбардиров чемпионата. В этом матче он оформил хет-трик и теперь на его счету 16 забитых мячей по итогам 5 туров. В игре также отличились на 16-й минуте Алексей Санников, и Ринат Фаритов, который точным ударом поразил ворота соперников на 31-й минуте.

18 декабря ямальская команда обыграла спортсменов из Республики Коми со счетом 5:1(2:0). И тем самым завершила 5 тур и первый круг Первенства России по мини-футболу серией побед.

▫На сегодняшний день «Ямал-НУБК» занимает третью строчку турнирной таблицы из 13 клубов конференции «Восток». И только МФК «Кузбасс» сможет превзойти Ямальцев, т.к. имеет на две игры меньше.

📝 Евгений Зубарев (капитан команды «Ямал-НУБК») подвел итог прошедших матчей и поделился планами на ближайшее время.

— Евгений, здравствуй! Поздравляем с результативным 5 туром! Что чувствует команда?

💬 Эмоций никаких нет. Но появилось ощущение, что эти победы стали рядовыми для нас. И это очень радует.

— Столько забитых мячей! На вашей стороне была удача или просто сделали выводы с прошлых матчей, и поэтому реализация моментов выросла?

💬 Мы готовились к этому туру и подходили к нему с полной ответственность. Ставили задачу перед Новым годом во всех играх забрать по три очка, чтобы быть в тройке лидеров чемпионата после первого круга. Удача тоже была на нашей стороне. В этом туре много забивали. Давно такого не делали.

— Какие планы на «мини-отпуск» перед следующим кругом?

💬 Нужно отдохнуть, восстановиться и залечить кому-то старые травмы. Дальше начнем готовиться к следующему кругу.

— Как капитан команды «Ямал-НУБК» оцени взаимодействие игроков друг с другом на площадке по итогам прошедших игр.

💬 Сплоченность была на 5 из 5. Выполняли стандарты и реализовывали атаки. Уже все-таки 5 туров прошло, и мы понимаем друг друга на матчах. Главное — продолжать работать в этом же направлении.

— Какие цели перед командой на ближайшее будущие? Рассчитываете на 1 место в турнирной таблице или постараетесь задержаться в тройке?

💬 Планы, как всегда, грандиозные. Но надо работать, чтобы достигать поставленных целей. Постараемся забраться выше по турнирной таблице.

✅ Второй круг Чемпионата России для «Ямал-НУБК» предварительно стартует в Кемерово 20-22 января 2023г. В 6 туре ямальские футболисты встретятся с клубами «Сибиряк-Триумф» и «Сиб-Транзит».