Команда «Ямал-НУБК» завершила 3 тур очередной победой. Ямальская дружина победила футболистов из Копейска со счётом 4:3. Теперь по итогам двух игр 3 тура PARI-Высшей лиги по мини-футболу наши футболисты пополнили копилку чемпионата сразу 6 очками. Встреча спортсменов в Екатеринбурге оказалась напряженной. Все решилось во втором тайме матча. Самый молодой дебютант команды «Ямал-НУБК» Даниил Драч забил решающий мяч 🔜

— Даниил 3 тур для тебя успешный? Ты забил два мяча. Что-то сказали товарищи по команде или тренер после игры?

💬 Да, тур успешный и для меня, и в целом для нашей команды. Одноклубники сказали, что я молодец, и гол был красивый.

— Какую ты дал себе установку, когда вышел на площадку во втором тайме матча против «Сигма-К?

💬 Постараться меньше ошибаться. Обыгрывать соперников на бровках и один в один, возвращаться в оборону при потере мяча.

— Мне кажется, выполнить собственное наставление у тебя получилось. Как ты справляешься с волнением? Все-таки самый молодой игрок в команде, а у соперников и одноклубников гигантский опыт за плечами.

💬 Я переживаю немного. Но как говорил Владимир Александрович Кузнецов: «Чтобы волнения было меньше, нужно отдать первый точный пас своему игроку и тогда станет спокойнее».

— В целом как прошла игра? Изначально казалось, что встреча с командой «Южный Урал» будет сложнее, а по итогу футболисты из Копейска («Сигма-К») вас удивили?

💬 В этом матче команда устала. У нас были моменты, чтобы забить голы, но мы ими не воспользовались. Тренер нам говорил, что на этом туре не будет легких соперников, поэтому готовились ко всем встречам.

🗓✔ Следующий 4 тур Чемпионата России по мини-футболу станет домашним для нашей команды. Он пройдёт в спортивном комплексе «Ямал» с 25 по 27 ноября. В пятницу команда «Ямал-НУБК» встретится с футболистами из Новосибирска, а в воскресенье — с новокузнецкой дружиной «Сиб-Транзит».

🎥 Прямые трансляции матчей по ссылке — https://www.youtube.com/c/AMFRTV