PariMatch Первенства

России среди команд

высшей лиги конференция

«Восток».

В первый игровой день наша команда встречалась с командой, замыкающей турнирную таблицу, «АлтПолитех» (Барнаул). На 11-й минуте счет открыли игроки АлтПолитеха, Багдасарян Рафик перехватил мяч в близи своих ворот, прервав опасную контратаку Ямала, совершил сольный проход по правому флангу, переиграл Лович Алена и пробил в ближний верхний угол ворот Сергея Шуклова (0:1).  На 14-й минуте Александр Половых удвоил количество забитых мячей, замкнув передачу из угла площадки (0:2).

На 4-й минуте второго тайма Андрей Редькин сокращает разрыв в счете, замыкая на дальней штанге передачу Береснева (1:2). Но через 4 минуты капитан барнаульцев, Артем Лукьянов, рикошетом от Ловича восстанавливает разницу в два мяча (1:3).  За семь минут до конца матча Сергей Куманькин ударом в «девятку» забивает второй мяч в ворота АлтПолитеха (2:3).   В оставшееся время командам так и не удается забить. Итоговый счет не в нашу пользу 2:3.

Во второй игровой день подопечным Владимира Кузнецова противостояла команда, идущая на втором месте, Новокузнецкий «Сиб-Транзит». На 10-й минуте воспитанник ямальского мини-футбола Виталий Зусько, играющий в составе  команды «Сиб-Транзит»  забивает первый мяч в ворота Балаева Уллубий (0:1). Через 2 минуты ударом в «девятку» Кувшинов Алексей забивает второй мяч (0:2). А на 17-й минуте матча Панов Максим, с розыгрыша штрафного удара доводит счет до 3:0.

Второй тайм для нашей команды начинается с быстро пропущенного мяча в свои ворота. После мощного удара Хусаинова Дмитрия в перекладину ворот Балаева на добивание успевает Лейфельд Виктор (0:4). Только на 4-й минуте второго тайма играя в пятером Ямальской команде удается отквитать один мяч. Максим Истомин с «носка» пробил вратаря соперника (1:4). Через две минуты, продолжая игру в пять полевых, Дмитрий Береснев сокращает разрыв в счете до 2-х мячей, добивая мяч в ворота Викулова отскочившего от защитника. За 8 минут до конца матча Максим Истомин с передачи Виеря сокращает счет до минимума (3:4). Дальше игра также продолжалась в пять полевых игроков со стороны Ямала, но забить мяч в ворота соперника команды так и не смогли. После финального свистка главный тренер СШ Ямал-НУБК (В.А. Кузнецов) получил вторую желтую карточку, тем самым лишил себя возможности принять участие в заключительном матче 7-го тура.

«Минута для ТРИУМФА»

13 февраля заключительная игра 7-го тура с командой из Новосибирска «Триумф-НЦВСМ» началась, без присутствия главного тренера Ямала на скамейке запасных. Команду возглавил играющий тренер, вратарь Сергей Шуклов.

Первый гол в ворота Ямальской команды состоялся уже на 4-й минуте. После неточной передачи Балаева новосибирцы убежали в контратаку и Лайпеков Виталий с передачи Байнаева Илхомжана, завершил её точным ударом (0:1). И только на 6-й минуте второго тайма Максиму Истомину, после передачи Береснева на дальнюю штангу удалось восстановить равенство в счете (1:1). Но уже через 2 минуты Лайпеков Виталий, реализуя выход два в одного, выводит Триумф вперед (1:2). На 35 минуте, играющие в пять полевых игроков Ямальцы допускают ошибку и Байнаев Илхомжан, забивая в пустые ворота, делает счет 1:3.

За три минуты до конца игрового времени Дмитрий Береснев в майке пятого полевого игрока делает счет 2:3. Через 24 секунды Александр Золин сравнивает счет (3:3). А уже через 29 секунд, капитан команды СШ Ямал-НУБК, Евгений Зубарев, ставит победную точку в матче (4:3).