ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Полное наименование учреждения: Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа имени К. Еременко»

Сокращённое наименование учреждения: МАУ «СШ имени К. Еременко»

  • Дата создания: 06 октября 2004 года
  • Фактический адрес: 629305, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Юбилейная, 5, блок 6
  • Юридический адрес: 629305, ЯНАО, г. Новый Уренгой, ул. Юбилейная, 5, блок 6

Режим работы МАУ «СШ имени К. Еременко»:

Тренировочный год: с 01 сентября по 31 августа отделения мини- футбол

с 01 января по 31 декабря отделение бокс, шахматы, бильярдный спорт, флорбол

Режим работы учреждения — ежедневно с 08.00 до 23.00 ч.

Режим работы административного персонала — понедельник- пятница с 08.30 до 18.00 ч.

Продолжительность рабочей недели в МАУ «СШ имени К. Еременко» 6 дней, тренировочные занятия проводятся в две смены, продолжительность — от 2 до 3 академических часов

Язык обучения: русский

Уровень образования: спортивная подготовка

Форма обучения: очная

Контактные телефоны:

  • 8 (3494) 92-52-17 – Директор МАУ «СШ имени К. Еременко»
  • 8 (3494) 92-56-81- Бухгалтерия, зам. директора по ОВ
  • 8 (3494) 92-56-85- Зам. директора по СР
  • 8 (3494) 92-52-43- Методический отдел
  • 8 (3494) 92-56-44- Заведующий структурным подразделением (спортивный зал ДЦ «Ямал»)
  • 8 (3494) 92-56-78 – Администратор структурного подразделения «Ямал» (мини-футбол)
  • 8 (3494) 22-72-49- Заведующий структурным подразделением (спортивный зал ИДЦ «Полярная сова»)
  • 8 (3494) 22-82-52-  Администратор структурного подразделения ИДЦ «Полярная сова» (отделение бильярдный спорт, шахматы)
  • 8 (3494) 22-82-52- Администратор структурного подразделения ИДЦ «Полярная сова» (отделение бокс)

Электронная почта: mfootball-nur@mail.ru

Официальный сайт: www/mfootball89.ru

Директор Учреждения: Сидорчук Сергей Петрович

Заместитель директора ОВ: Русских Евгений Владимирович

Заместитель директора по спортивной работе: 

Шуткина Екатерина Петровна

УЧРЕДИТЕЛЬ

 Управление физической культуры и спорта Администрации города Новый Уренгой

Начальник Управления: Терюхов Вячеслав Григорьевич

  • Контактные телефоны: +7(3494) 22-37-38 (приемная), +7(3494)22-37-22
  • Место нахождения: мкр. Восточный 2/3а
  • Режим работы: 8.30 – 17.15 Обеденный перерыв: 12:30 – 14.00
  • Электронный адресufk@nur.yanao.ru

Официальный сайт: www/nursport.ru

Историческая справка МАУ  «СШ им. К. Еременко»

Муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа им. Константина Еременко» ведет свою деятельность с 6 октября 2006 года.

Директор спортивной школы – Сидорчук Сергей Петрович.

Основной целью деятельности спортивной школы является, обеспечение подготовки спортивного резерва для сборных команд города Новый Уренгой, Ямало-Ненецкого автономного округа и Российской Федерации по видам спорта.

В МАУ «СШ имени К. Еременко» на сегодняшний день занимается почти 900 спортсменов на отделениях: футбол (мини-футбол), бокс, шахматы, бильярдный спорт и флорбол.

Спортсмены занимаются на базе спортивного комплекса «Ямал», интеллектуально- досугового центра «Полярная сова», дворца спорта «Звездный» и спортивного комплекса «Арктика» района Коротчаево.

Благодаря усилиям квалифицированного тренерского состава, успехи спортсменов известны далеко за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа и нашей страны.

За весь период существования школы спортсмены показывают высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня. Многие из них входят в состав сборных команд Ямало-Ненецкого автономного округа и России по отдельным видам спорта.

Спортсмены отделения мини- футбол регулярно представляют клубы Высшей лиги, Суперлиги, молодежную и студенческую сборную России по футболу (мини-футболу).

Наша гордость  –  наши выпускники:

Кузенюк Ян в сезоне 2013-2014 гг. в составе клуба «Дина» стал чемпионом России, а на летнем чемпионате мира 2014 г. среди студентов в составе сборной России завоевал золотые награды, за что ему было присвоено звание «Мастер спорта международного класса».

В сезоне 2014-2015 гг. за новоуренгойский клуб «Ямал» в чемпионате России среди клубов Суперлиги выступили Смирнов Максим и Бикбулатов Азат.

Мазный Вячеслав и Сырбу Константин в 2015-2016 гг. входили в состав юношеской сборной команды России по мини-футболу.

Воспитанники спортивной школы: Шамис Илья, Платонов Евгений, Акулов Максим, Козырчиков Евгений, Сысолятин Павел, Сюкосев Максим, Старостин Кирилл, Николаев Кирилл участники «Юношеских Олимпийских игр- 2018» в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Команда юношей 2005 г.г.р в 2018 году стали призерами по мини- футболу на «Арктических зимних играх» в городе Хей- Ривер (Канада).

В сезоне 2018-2019 гг. команда юношей 2005 г.р. завоевали  II место в «ОРГХИМ-Первенство России по мини-футболу», а в сезоне 2019-2020 гг. спортсмены 2002 г.р. стали обладателями 4 места.

Корниенко Роман – выпускник школы, мастер спорта по боксу, победитель Всероссийских соревнований по боксу «Бокс против наркотиков».

Геворгян Ашот – выпускник школы, кандидат в мастера спорта, победитель соревнований по боксу 3 этапа Уральского федерального округа, Всероссийской летней спартакиады учащихся.

Комаров Антон в 2018 году- призер Всероссийских соревнований по боксу среди юношей 2004-2005 г.г.р., он же в 2020г. завоевал первое место в Первенстве Уральского Федерального округа.

Мутаев Имамзагир и Ушаков Вадим под руководством тренера Максима Владимировича Кучерюка в 2019 году выполнили нормативы «Кандидата в мастера спорта» по боксу.

Колинченко София в составе сборной ЯНАО, стала бронзовым призером Первенства России по шахматам среди команд девушек 2005 г.р. (2019 г.)

Зуев Юрий – выпускник школы, мастер спорта по бильярдному спорту, победитель Всероссийских соревнований по бильярдному спорту среди работников ПАО «Газпром».

Коллектив Спортивной школы имени Константин Еременко высоко оценивает свой потенциал. Имена воспитанников школы  всегда будут звучать на трибунах спортивных соревнований.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

ПОБЕДИТЕЛИ ФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2000—2001 г. р.


«ДЮСШ-Ямал-2000» Финал Первенства России III место


«ДЮСШ-Ямал-99» Первенство России среди юношеских команд клубов Супер лиги — III место


«ЯМАЛ-98» Первенство России среди юношеских команд клубов Высшей лиги — II место


«Ямал-НУБК-96»  Первенство России среди юношеских команд клубов Высшей лиги — II место


«Ямал-НУБК-98» Первенство России среди юношеских команд клубов Высшей лиги — II место


«ДЮСШ-Ямал-2000» Финал Первенства России —III место


«Ямал-НУБК-97» Первенство России среди юношеских команд клубов Высшей лиги — I место


«ДЮСШ-Ямал-99» Финала Первенства России — II место


«ДЮСШ-Ямал-94» 
Зона «Западная Сибирь» — 
место

«ДЮСШ-Ямал-96» 
Зона «Западная Сибирь» — 
место

«ДЮСШ-Ямал-2000» 
Зона «Западная Сибирь» — I
 место


«ДЮСШ-Ямал-92» 
Финал Первенства России — 
место


«ДЮСШ-Ямал-94» 
Финал Первенства России — 
место


«ДЮСШ-Ямал-98» 
Финал Первенства России — 
II место


«ДЮСШ-Ямал-89» 
Финал Первенства России — 
III место