31.03-01.04.2023 в СК «Ямал» проходили ответные матчи Плей-офф 1/8 финала Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мужчин PARI-Высшая лига сезона 2022/2023 гг.

Соперниками ямальской команды «Ямал-НУБК» стал мини-футбольный клуб «Заря» г. Якутск.

Матчи прошли насыщенно и интересно, первый матч закончился со счетом 6:2 в пользу команды «Ямал-НУБК»!
Голами отличились Максим Истомин , Владимир Гончаров (6м), Илья Шамис , дубль от Евгения Зубарева, шестой гол забил Алексей Санников на 48 минуте матча. У ПФК «Заря» голы забили Георгий Потехин и Максим Юсупов.

В третьем решающем матче наши спортсмены одержали волевую победу со счетом 5:4!
Счет открыл воспитанник СШ имени К. Еременко 2006 года рождения — Драч Даниил на 3 минуте 1-го тайма, Дмитрий Козырчиков оформил дубль на 15 и 23 минуте, Дмитрий Береснев забил гол на 26 минуте, победный гол был забит на 47 минуте второго тайма, после решающего удара Владимира Гончарова мяч оказался в воротах от игрока МФК «Заря» Геннадия Сергеева.
У соперника голами отличились Артем Исаков, Дмитрий Матицин, Алексей Белоусов, Георгий Потехин.

Лучшими игроками 3 матча 1/8 финала Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мужчин PARI-Высшая лига сезона 2022/2023 гг. стали:
— Евгений Зубарев «Ямал-НУБК» ЯНАО
— Дмитрий Матицин ПФК «Заря» г. Якутск

Поздравляем с двумя важными победами ямальских спортсменов! Благодарим болельщиков за проявленный интерес и поддержку нашей команды!

Первый матч 1/4 финала Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мужчин PARI-Высшая лига состоится 8 апреля в г. Новый Уренгой в СК «Ямал» против команды СК КПРФ-2 (г. Москва)