В первом матче серии Плей-офф PARI — Высшей лиги ямальцы уступили команде «Заря» (Якутск) со счетом 5:4. Владимир Гончаров открыл счет в пользу «Ямал-НУБК» во втором тайме. Вслед за ним отличились забитыми мячами Ален Лович, Максим Истомин. А Евгений Зубарев оформил гол за 9 секунд до конца игры. Сейчас ямальцы прибыли в Новый Уренгой и готовятся к ответному матчу на домашней площадке. Алексей Санников подвел итог 1/8 финала.

— Якутская «Заря» хорошая укомплектованная команда. Футболисты знают своё дело. Я уверен, что они тщательно готовились к игре и был полный разбор нашей команды и стандартов. Аналогично работали и мы. Но что-то пошло не так. Я думаю, просто немного не повезло в завершении хороших моментов. Планируем исключить все ошибки и забрать две победы. По-другому никак. Сейчас собираемся на тренировки два раза в день и ждем матч в Новом Уренгое. Играть дома намного легче. Родные стены, домашний паркет. Это нам очень поможет. Думаю, что и зрителей соберется много. Их поддержка нам очень важна, — рассказал Алексей Санников.

✅ 31 марта в 18:30 ямальцы сыграют против якутского клуба «Заря» на домашней площадке в ДЦ «Ямал». Каждая серия этапа плей-офф проводится до двух побед. При ничейном результате третий матч проводится у команды, которая заняла более высокую строчку турнирной таблицы в своей конференции.