В Ялуторовске ямальцы отыграли матчи 9-го тура Чемпионата России по мини-футболу. Открыть счет в пользу северной дружины два раза удалось Алексею Санникову в матчах с «ИрАэро» и командой «Норильский Никель-Д». Но по итогам всех трех встреч спортсмены из «Ямал-НУБК» потерпели неудачи. Владимир Кузнецов (тренер команды «Ямал-НУБК») был готов к таким результатам. В прошлом интервью он рассказал, что по составу футболистов проблемы и весомые. Есть и травмы. Некоторых лидирующих игроков вовсе не было на прошедших матчах.

Капитан ямальской команды Евгений Зубарев подвел итог поездки в Ялуторовск.

— В матчах 9 тура отсутствовали Дмитрий Береснев и Ален Лович. Исходя из этого, тренер поменял четверки, и мы играли больше от обороны. Более опытным игрокам необходимо было подстраиваться под выбранную тактику игры из-за выбывших лидеров. Мы набрали 0 очков. Значит, не справились. У молодежи в этом туре было много игрового времени для того, чтобы показать себя. Но ответственность всегда лежит ни на ком-то одном, а на всей команде. Теперь потеря очков привела к тому, что мы больше не в гонке за тройку лидеров турнирной таблицы. Но мы попадаем в плей-офф. Победить в 9 туре, конечно, хотелось. Хороший результат матча всегда поднимает настрой и командный дух, — рассказал Евгений Зубарев.

Десятый тур восточной конференции пройдёт с 17 по 19 марта в Глазове, Новосибирске и Екатеринбурге. Наша команда проведет два матча с МФК «Тюмень-Д» и МФК «Синара-ВИЗ-Д» в городе Екатеринбург.

Плей-офф PARI — Высшей лиги стартует 25 марта. Лидеры «Востока» сразятся с командами из первой восьмёрки конференции «Запад».