21 января в стартовом матче второго круга Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мужчин (PARI-Высшая лига Конференция «Восток») сезона 2022/2023 гг. в городе Кемерово ямальским футзалистам противостоял, занимающий 9-е место в турнирной таблице Новосибирский «Сибиряк-Триумф». Первый тайм начался с быстрого гола новосибирцев, уже на первой минуте Артем Максимов (№23) замкнул передачу на дальней штанге (1:0). На 4-ой минуте удалось сравнять счет (1:1), после розыгрыша углового ударом со средней дистанции отличился Александр Золин (№17). До конца первого тайма счет так и не изменился. Следующий гол болельщики увидели только на 37-й минуте, после розыгрыша аута дубль в составе «Сибиряк-Триумф» оформил Артем Максимов (2:1). Оставшееся время команда Ямал-НУБК, заменив вратаря доигрывала матч в пять полевых, пытаясь уйти от поражения, но за 4 секунды до финального свистка ударом в пустые ворота Матюньков Владислав (№2) установил окончательный счет 3:1 в пользу дружины из Новосибирска.

22 января подопечным Владимира Кузнецова противостояла более грозная команда, лидер конференции «Восток» — «Сиб-Транзит» из Новокузнецка.
На третьей минуте Максим Истомин (№48), разыгрывая угловой удар, делает навесную передачу, Ален Лович с лета наносит удар в сторону ворот, но мяч вновь отскакивает к Истомину, который и поражает ворота Сиб-Транзита (1:0).
Следующий мяч был забит только за 6 минут до окончания матча. Дмитрий Симикин (№77), сыграл в стенку с Евгением Фоминым, который скрытой передачей пяткой вернул мяч Дмитрию, набегающему по центру штрафной площадки (1:1). Но перед этим Даниил Казачков выручает команду после удара с 10-ти метровой отметки Ивана Костяного (№31).
Концовка матча прошла в большом напряжении, ни одна из команд не хотела соглашаться с ничейным результатом и пыталась любым образом изменить ход встречи в свою пользу, выпуская пятого полевого игрока. Но счет остался неизменным 1:1.

По словам Максима Истомина (защитник «Ямал-НУБК») команда результатом недовольна.

— Первую игру мы хотели выиграть, но совсем не вошли в игру. При всем уважении к футболистам из команды «Сибиряк-Триумф», виноваты в поражении сами. Мы соперника недооценили и не выполнили все установки тренера. Кроме того, я думаю, что мы полноценно не настроились на игру. Из-за этого такой отрицательный результат. А вот матч с новокузнецкой командой («Сиб-Транзит») оказался из двух игр тура самым тяжелым. Они лидеры конференции, укомплектованный состав, структура клуба. С одной стороны, хорошо, что сыграли в ничью, но с другой — шанс одержать победу был, как и моменты для взятия ворот. Результат тура не очень нас устроил, поэтому будем поправлять положение в следующих матчах… — рассказал Максим Истомин

Напомню, что в первом круге на домашнем туре ямальцы уже обыгрывали «Сибиряк-Триумф» (2:0). А прошлый матч против дружины «Сиб-Транзит» закончился поражением для ямальцев (1:3).
По итогам 6-го тура Ямальская команда добавила в свою копилку всего один балл и с 25 очками сохранила 4-е место в турнирной таблице.
Следующий, 7 тур пройдет в городе Екатеринбург со 2 по 4 февраля, где нашей команде предстоит сыграть три матча с командами МФК «Глазов», МФК «Ухта-Д», МФК «Норильский Никель-Д».