Команда «Ямал-НУБК» в преддверии старта второго круга Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди мужчин (PARI-Высшая лига Конференция «Восток») сезона 2022/2023 гг. проводит тренировочные сборы в г. Ялуторовск. ​ Впереди VI тур в г. Кемерово. Ямальские футболисты встретятся с Новосибирской командой и дружиной из Новокузнецка. В первом круге на домашнем туре ямальцы обыграли «Сибиряк-Триумф» (2:0) и потерпели поражение от «Сиб-Транзита» (1:3).

По словам Мехмана Караева (нападающий «Ямал-НУБК») ребята готовы к предстоящим играм. А пока что подопечные Владимира Кузнецова втягиваются в спортивный режим.

— Мехман, здравствуй! Расскажи про сборы в Ялуторовске.

💭 Мы тренируемся два раза в день. Повторяем стандарты и работаем с мячом для выносливости. Сборы проходят хорошо, и они помогают подготовится к туру как в тактическом плане, так и физически.

— А до сборов отдыхал или продолжал заниматься? После длительных выходных быстро приводишь себя в форму?

💭 Пару дней были выходные, а потом тренировался самостоятельно. Втягиваться в прежний режим не очень тяжело. Мы стартовали на сборах в хорошем темпе. Так проще привыкнуть к стабильным тренировкам.

— На матчи следующего тура команда соберется в полном составе?

💭 Да. Практически все поедут в Кемерово. Под вопросом пока что наш капитан Евгений Зубарев.

✅ В первом матче VI тура ямальцы встретятся с МФК Сибиряк-Триумф 21 января в 17:00 (по местному времени). На следующий день «Ямал-НУБК» встретится с командой «Сиб-Транзит» в тоже самое время.