12 ноября в Екатеринбурге команда «Ямал-НУБК» одержала победу в первой игре 3 тура PARI-Высшей лиги по мини-футболу

Ямальские спортсмены обыграли челябинскую команду «Южный Урал» со счетом 8:2. 

 Мы поговорили с Александром Давыдовым (игрок «Ямал-НУБК») после завершения матча, чтобы узнать, как дела у команды перед не менее ответственной игрой. 13 ноября подопечные Владимира Кузнецова встретятся с командой «Сигма-К» (Копейск).

— Александр, поздравляем вас! Какие ощущения после победы над лидером турнирной таблицы?

 Положительные. В принципе, всё у всех получилось, и результат для нас хороший. Мы даже не смотрели турнирную таблицу. Только тренер нам сказал, что челябинская команда в 4 играх взяла по три очка. Но мы об этом все равно не думали. Знали, что если хорошо настроимся, то нам без разницы, против кого играть. Хоть соперники в рейтинге первые, хоть пятые.

— Вы пробивали 6-ти метровый удар. Что случилось на площадке?

 Артём Зайцев закрыл мяч корпусом в штрафной. Защитник челябинской команды толкнул и положил на него руки. В итоге фол, и я пошел бить пенальти. В тот момент подумал: главное сильно ударить верхом. В принципе, так и получилось. У нас был 4 забитый мяч.

— Легко ли далась победа для команды или пришлось выложиться на 100%?

 Не легко, конечно. В обороне немного ошибались. Но соперник нам дарил выходы два в ноль, один в ноль. Было даже так, что мы забивали в пустые ворота. Все подарки от челябинской дружины мы реализовывали, и удача была на нашей стороне. Отмечу также нашего вратаря. Хорошо сыграл. А так не думаю, что мы выложились на 100%, но на 90 однозначно. И этого хватило для победы.

— Завтра, 13 ноября, вы встретитесь с командой «Сигма-К». Какие ожидания?

 Там много молодых ребят, и у них нет такого мастерства и опыта, как у нас. Но нам все равно придется бегать, цепляться, кусаться и биться. Главное — настроиться на ту же игру, что и с командой «Южный Урал». Воспользоваться ошибками соперника, наказывать, а в обороне прибавить. Завтра, я думаю, должны спокойно обыгрывать команду «Сигма-К».

— Какие планы на свободное время в Екатеринбурге?

 После матча восстанавливаемся в номерах. Завтра тренер проведет собрание, настроит нас на игру и все вместе разберем соперника. Ставим себе цель сыграть также хорошо во второй игре 3 тура.

 Напомним, что хет-триком в матче с командой «Южный Урал» отметился лучший бомбардир Береснев Дмитрий (11 голов). Даниил Драч, самый молодой игрок команды, забил свой первый гол. Завтра, 13 ноября, ямальская команды сыграет с футболистами из Копейска («Сигма-К»).

 Прямые трансляции матчей по ссылке — https://www.youtube.com/c/AMFRTV