Команда Ямал-НУБК направляется в Кемерово для участия во II туре PARY-Высшая лига, который пройдет с 28 по 30 октября 2022 года.

Ямальцам предстоит провести три матча:

28 октября (пятница) 16.45 — Ямал-НУБК (ЯНАО) — Норильский Никель-Д (Норильск)

29 октября (суббота) 19.15 — ИрАЭРО (Иркутск) — Ямал-НУБК (ЯНАО)

30 октября (воскресенье) 13.00 — МФК «Кузбасс» (Кемерово) — Ямал-НУБК (ЯНАО)

Все матчи будут транслироваться на официальном канале «Ассоциации мини-футбола России» (AMFR TV).

Главный тренер команды «Ямал-НУБК» (ЯНАО)
Владимир Кузнецов
  • Владимир, как оцениваете соперников второго тура? На что рассчитываете?
  • Команду ждет сложный выезд. Во-первых, нам необходимо проехать около двух тысяч километров, в связи с чем было принято решение остановиться в Тюмени и организовать там тренировку. Во-вторых, команды-соперники по стилю игры совершенно отличаются друг от друга. Это означает, что к каждой игре мы обязаны разработать уникальную технико-тактическую программу. Все команды сильные и мы готовимся к напряженным играм. Тур, безусловно, будет тяжелый, но очень полезный для игроков в плане опыта. Каждому члену команды необходимо подготовить себя в психологическом плане. Уверен, после таких встреч происходит прорыв в плане роста и разностороннего развития команды. Сезон начинаем тяжело, но это спорт. А в спорте, чем сложнее путь к победе – тем она и ценнее.
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - zubarev-1024x682.jpg
Игрок команды «Ямал-НУБК» (ЯНАО, г. Новый Уренгой)
Евгений Зубарев
  • Евгений, расскажите какой настрой у вашей команды, как готовились?
  • Команда готовится в штатном режиме. На тренировках усердно работаем. После 1 тура настроение у команды не очень хорошее. Но все нацелены на результат. Поэтому во 2 туре будем стараться набрать очки и поправить положение нашей команды в турнирной таблице.