«Семья – мой главный жизненный проект» — один из слоганов новых социальных роликов, которые создал всероссийский Фонд поддержки детей в рамках информационной кампании. Кампания направлена на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, повышение общественного престижа семейного образа жизни и ответственного родительства.

На государственном уровне особое внимание уделяется укреплению института семьи, сохранению и продвижению традиционных семейных ценностей, формированию у подрастающего поколения понимания роли семьи, ее значимости для человека. Сегодня брак – признак благополучия человека, его опора и поддержка.

В 2022 году Фонд проводит всероссийские проекты и мероприятия, способствующие укреплению в обществе позитивного образа семьи, в том числе многодетной, продвижению традиционных семейных ценностей. Все проекты в рамках информационной кампании объединены единым слоганом «Семья — мой главный жизненный проект». Одним из инструментов реализации информационной кампании является портал «Я — родитель», на котором размещена полезная информация для родителей и специалистов по вопросам воспитания и развития детей.

Для справки:

Информационная кампания проводится всероссийским Фондом поддержки детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года.