С 25 по 27 марта 2022 года в городе Екатеринбург Ямальская мини-футбольная команда провела три матча в рамках заключительного 10 тура регулярного этапа восточной конференции Высшей лиги.

В первый игровой день подопечные Владимира Кузнецова сразились с лидерами конференции «Восток» — «Синара-ВИЗ-Д» (г. Екатеринбург) и одержали победу со счетом 7:3. Хет-триком отметился капитан команды Евгений Зубарев. Два мяча забил Дмитрий Береснев, по одному мячу забили Дмитрий Мазуркевич и Сергей Куманькин.

Во второй игровой день Ямальцам противостояла команда «ИрАэро» из Иркутска. На третьей минуте матча Андрею Беленко удалось вывести нашу команду вперед (1:0). Но до окончания первого тайма соперники смогли забить два мяча и вывести свою команду вперед (2:1). Во втором тайме на 23-й минуте Микаилов Эмин делает счет 3:1. И только с помощью пятого полевого игрока уренгойцам получилось сравнять счет 3:3. Мячи забили Дмитрий Мазуркевич (33 мин.) и Александ Золин (35 мин.). На последних секундах матча Микаилов Эмин ставит победную точку в игре, 4:3 в пользу Иркутска.

В воскресенье 27 марта в последней игре соперником нашей команды был «ЗиК» из Екатеринбурга. После первого тайма счет 4:0 не в нашу пользу. Во втором тайме Ямальцам удалось забить 4 мяча, на что соперники ответили тремя. Итог 7:4 в пользу «ЗиК».
Два мяча в свою копилку положил Дмитрий Береснев и в споре бомбардиров разделил вторую позицию с игроком из команды «Сигма-К» (г. Копейск) Станиславом Арслановым (по 25 мячей). На первом месте с 32-мя забитыми мячами расположился Санников Алексей («ЗиК» г. Екатеринбург).
«Синара-ВИЗ-Д», набрав 53 очка, стал победителем регулярного этапа в конференции «Восток». Второй стала новокузнецкая дружина «Сиб-Транзит», также набравшая 53 очка, но уступившая в личных встречах команде из Екатеринбурга. «ЗиК» — ещё один клуб из столицы Свердловской области, расположился на третьей строчке с 50 очками.
Команда «СШ Ямал-НУБК», имея в своем активе 41 очко заняла 7 место в восточной конференции. И в следующем, II этапе соревнований, который проводится по системе «плей-офф», в 1/8 финала встретиться с командой, занимающей второе место в конференции «Запад» — МФК ЛКС из Липецкой области. Противостояние команд будет состоять из двух матчей: «дома» и на выезде. Точные даты и время проведения станут известны позднее.