Ямальская команда потерпела поражение от дублёров МФК «Тюмень»…
19 марта в Ялуторовске в рамках 9-го тура Париматч-Первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Восток») состоялся матч, в котором дублёры МФК «Тюмень» принимали «СШ Ямал-НУБК» из Нового Уренгоя.
В первом тайме команды, имея возможности так не смогли поразить ворота соперника (0:0). На последнем рубеже вставали стражи ворот, либо не точность в действиях атакующих.
Второй тайм был намного интереснее первого. Открыть счет после навесной передачи с углового, красивым ударом с лёта под перекладину ворот Балаева на 28-й минуте, удалось Никите Козлову (1:0).
На 34-ой минуте при выходе из обороны перехватывают мяч Тюменцы  и Глеб Беляков удваивает счет (2:0). А уже на 35-ой минуте, подключившийся к атаке вратарь ямальцев Сергей Шуклов допускает ошибку и Александр Соколов доводит сет до 3:0.
Оставшееся время, подопечные Владимира Кузнецова, пытаясь отыграться, действовали в пять полевых игроков. На 39 минуте матча Евгений Зубарев сокращает разрыв до двух мячей, забив гол в ворота дублеров МФК «Тюмень». Итог матча  3:1.
Впереди сейчас идёт «Синара-ВИЗ-Д» из Екатеринбурга, имеющая 52 очка. Вторым держится новокузнецкий «Сиб-Транзит», набравший 46 баллов. Третью строчку занимает «ЗиК» из Екатеринбурга (44 очка). На седьмом месте находятся резервисты МФК «Тюмень», у которых насчитывается 38 очков. С таким же количеством баллов новоуренгойская дружина занимает восьмую позицию.
Таким образом, определились все восемь участников стадии плей-офф, до начала последнего 10 тура.

Владимир Кузнецов (тренер «СШ Ямал-НУБК):
 — У нас не было ряда ведущих игроков, но в первом тайме мы действовали хорошо, создали больше моментов, но не забили. После перерыва соперник повёл в счёте. Мы стали оголять тылы, пошли вперёд. Начался более зрелищный футбол, который нравится болельщикам. В итоге нам не удалось уйти от поражения, но концовку матча мы провели неплохо. Хорошо, что обе наши команды попали в плей-офф…