Ямальская мини-футбольная команда «СШ Ямал-НУБК», принимающая участие в PariMatch Первенстве России среди команд высшей лиги конференция «Восток» сезона 2021/2022 гг., в рамках 9-го тура в городе Ялуторовск (Тюменская область) 19 марта проведет матч с командой МФК «Тюмень-Д» (г. Тюмень).

Наша команда, идущая на 7 месте в турнирной таблице, имея в своем активе 38 очков и четыре игры в запасе, решила задачу попадания в стадию «плей-офф».  А вот подопечные Евгения Осинцева, занимая 8 место (35 очков), продолжают борьбу за выход во II этап соревнований. На попадание в заветную восьмерку также претендуют команды А-Тур из г. Пермь (28 очков) и «Ухта-Д» (27 очков).

Победа в дерби между северными командами, соседями по турнирной таблице, необходима обеим: МФК «Тюмень-Д» — для решения вопроса о попадании в следующий этап, подопечным Владимира Кузнецова – для продвижения к более высоким позициям.

Впереди ту и другую команду ждёт тяжелый 10-ый тур, который пройдет в городе Екатеринбург, где придется сразиться с командами, занимающими лидирующие позиции: «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) идет на 1-ом месте, «ЗиК» (Екатеринбург)  на 3-ем и «ИрАэро» из Иркутска расположилась на 6-ом месте.

Смотрите мини-футбол и болейте за нашу команду!