11 сентября свой красивый юбилей отмечает наш уважаемый  коллега и любимый тренер Парфёнов Валерий Александрович. Ему исполняется 55 лет.
Валерий Александрович работает в Спортивной школе имени К. Еременко с момента основания. За эти годы вырастил не одно поколение победителей и призеров соревнований различного уровня . «Задача тренера —  воспитать не только футболиста, а настоящего мужчину и хорошего человека», говорит Валерий Александрович. Он всегда поддерживает тесную связь с родителями воспитанников, всегда приходит на помощь спортсмену. Во время выездных соревнований тренер контролирует и выполнение домашних заданий. Тем самым подчёркивая, что спорт и образование необходимо развивать параллельно,не забрасывая ни одно направление. Обладая талантом чуткого педагога и  психолога, он всегда умело подбирает нужную методику тренировок. Дети с удовольствием посещают его занятия. А после окончания спортивной школы выпускники поддерживают контакт с любимым и уважаемым тренером.
Для всех тренеров Валерий Александрович Парфёнов хороший друг, надёжный товарищ.

Он Заслуженный работник физической культуры ЯНАО, ветеран труда, имеет благодарность Министра спорта РФ и является спортивным судьей 1 категории по мини-футболу.

Валерий Александрович, с юбилеем вас. Здоровья и долгих лет жизни.  Гордимся, уважаем и ценим.